Открытие учебных классов Legrand в Сочинском профессиональном техникуме


Открытие учебных классов Legrand в Сочинском профессиональном техникуме10 ноября 2017 года в целях поддержки развития профессионального сообщества и повышения качества электротехнического образования молодежи Группа Legrand совместно с Сочинским профессиональным техникумом открыла два новых учебных класса, оснащенных новейшим оборудованием Legrand.

Кабинет силового оборудования и кабинет систем автоматизации предназначены для занятий студентов и повышения квалификации электротехнического персонала. Первые занятия пройдут уже в ноябре 2017 года.

«Практические занятия на образцах продукции мирового производителя и консультационная поддержка технических специалистов компании, безусловно, будут способствовать сокращению адаптационного периода выпускников при дальнейшем трудоустройстве и повышению эффективности труда молодых специалистов и предприятий, на которых они работают, а, следовательно, и дальнейшему стимулированию развития Краснодарского края», - сказал Сергей Лебедев, Руководитель отдела обучения Legrand.

Legrand и Сочинский профессиональный техникум намерены продолжить активное взаимодействие в рамках данного проекта. Технические специалисты Legrand планируют принимать участие в тренингах, семинарах и других мероприятиях техникума для оказания консультационной и информационной поддержки.


LEGRAND РОССИЯ И СНГ

Группа Legrand в России и СНГ – это более 1000 сотрудников, работающих в 25 представительствах в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии и Украине. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области. Legrand в России и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов.
Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности.
Подробнее на www.legrand.ru


СОЧИНСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ

Сочинский профессиональный техникум осуществляет подготовку квалифицированных специалистов в различных отраслях деятельности для крупнейших предприятий Краснодарского края. В техникуме ведётся проектная и учебно-исследовательская деятельность педагогов и обучающихся.
В апреле 2013 г. при поддержке министерства образования Краснодарского края на базе техникума был открыт Ресурсный центр по энергетике, осуществляющий, в том числе подготовку специалистов по специальностям электротехнического профиля.
Более подробная информация на сайте: http://www.pl19.ru